• 기타
  • 당일 참가 가능
  • 2019.12.14(Sat) 12:30〜13:00

Traditional Culture Experience Program for Foreign Visitors

  • 기타
  • 당일 참가 가능
  • 2019.12.14(Sat) 14:00〜14:30

Traditional Culture Experience Program for Foreign Visitors

  • 기타
  • 당일 참가 가능
  • 2019.12.14(Sat) 16:00〜16:30

Traditional Culture Experience Program for Foreign Visitors

  • 에도하쿠 컬처
  • 사전 응모제
  • 2019.12.18(Wed) 14:00〜15:30
  • 응모 마감: 2019.12.03(Tue)

【カルチャー】特別展「大浮世絵展-歌麿、写楽、北斎、広重、国芳 夢の競演」③ 展覧会の見どころ-後期展示を中心に

  • 에도하쿠 컬처
  • 사전 응모제
  • 2019.12.18(Wed) 14:00〜15:30
  • 응모 마감: 2019.11.12(Tue)

【カルチャー】特別展「大浮世絵展-歌麿、写楽、北斎、広重、国芳 夢の競演」全3回セット

  • 기타
  • 당일 참가 가능
  • 2019.12.19(Thu) 13:30〜14:30

さわってみよう!昔の道具

  • 에도하쿠 컬처
  • 사전 응모제
  • 2019.12.20(Fri) 14:00〜15:30
  • 응모 마감: 2019.12.03(Tue)

【カルチャー】江戸東京の庭園を見る・歩く 浜離宮恩賜庭園

  • 뮤지엄 토크
  • 당일 참가 가능
  • 2019.12.20(Fri) 16:00〜16:30

Museum Talks

  • 기타
  • 당일 참가 가능
  • 2019.12.21(Sat) 12:30〜13:00

Traditional Culture Experience Program for Foreign Visitors

  • 만남 체험 교실
  • 당일 참가 가능
  • 2019.12.21(Sat) 13:30〜15:00

【ふれあい体験教室】「凧」づくりに参加してみませんか

  • 기타
  • 당일 참가 가능
  • 2019.12.21(Sat) 14:00〜14:30

Traditional Culture Experience Program for Foreign Visitors

  • 기타
  • 당일 참가 가능
  • 2019.12.21(Sat) 16:00〜16:30

Traditional Culture Experience Program for Foreign Visitors

  • 기타
  • 당일 참가 가능
  • 2019.12.26(Thu) 13:30〜14:30

さわってみよう!昔の道具

  • 기타
  • 당일 참가 가능
  • 2020.01.18(Sat) 14:30〜15:30

ホールリニューアル記念 えどはく寄席スペシャル

  • 기타
  • 당일 참가 가능
  • 2020.03.28(Sat) 14:30〜15:30

ホールリニューアル記念 えどはく寄席スペシャル

이벤트 내용은 사전 예고 없이 변경될 수도 있으므로 양해하여 주십시오.