• 기타
  • 당일 참가 가능
  • 2019.10.22(Tue) 10:30〜17:00

第18回 日中韓博物館国際シンポジウム 都市機能と博物館

  • 기타
  • 당일 참가 가능
  • 2019.10.24(Thu) 13:30〜14:30

さわってみよう!昔の道具

  • 뮤지엄 토크
  • 당일 참가 가능
  • 2019.10.25(Fri) 16:00〜16:30

Museum Talks

  • 기타
  • 당일 참가 가능
  • 2019.10.26(Sat) 12:30〜13:00

Traditional Culture Experience Program for Foreign Visitors

  • 기타
  • 당일 참가 가능
  • 2019.10.26(Sat) 14:00〜14:30

Traditional Culture Experience Program for Foreign Visitors

  • 기타
  • 당일 참가 가능
  • 2019.10.26(Sat) 16:00〜16:30

Traditional Culture Experience Program for Foreign Visitors

  • 만남 체험 교실
  • 당일 참가 가능
  • 2019.10.27(Sun) 10:30〜12:00

【ふれあい体験教室】ときめきキモノ体験

  • 에도하쿠 컬처
  • 응모 종료
  • 2019.10.30(Wed) 14:00〜16:00
  • 응모 마감: 2019.10.18(Fri)

【カルチャー】旅する長崎学 日本文化に変革の風1654 ~隠元禅師と黄檗文化~

  • 기타
  • 당일 참가 가능
  • 2019.10.31(Thu) 13:30〜14:30

さわってみよう!昔の道具

  • 에도하쿠 컬처
  • 응모 종료
  • 2019.10.31(Thu) 14:00〜15:30
  • 응모 마감: 2019.09.20(Fri)

【カルチャー】特別展「士 サムライ-天下太平を支えた人びと-」全3回セット

  • 에도하쿠 컬처
  • 응모 종료
  • 2019.10.31(Thu) 14:00〜15:30
  • 응모 마감: 2019.10.15(Tue)

【カルチャー】特別展「士 サムライ-天下太平を支えた人びと-」③ 旗本の勤めと生活

  • 뮤지엄 토크
  • 당일 참가 가능
  • 2019.11.01(Fri) 16:00〜16:30

Museum Talks

  • 기타
  • 당일 참가 가능
  • 2019.11.02(Sat) 12:30〜13:00

Traditional Culture Experience Program for Foreign Visitors

  • 기타
  • 당일 참가 가능
  • 2019.11.02(Sat) 14:00〜14:30

Traditional Culture Experience Program for Foreign Visitors

  • 기타
  • 당일 참가 가능
  • 2019.11.02(Sat) 14:30〜15:30

ホールリニューアル記念 えどはく寄席スペシャル

  • 기타
  • 당일 참가 가능
  • 2019.11.02(Sat) 16:00〜16:30

Traditional Culture Experience Program for Foreign Visitors

  • 에도하쿠 만담
  • 당일 참가 가능
  • 2019.11.06(Wed) 11:30〜12:00

伝統芸能ウィーク(えどはく寄席)

  • 에도하쿠 만담
  • 당일 참가 가능
  • 2019.11.06(Wed) 13:30〜14:00

伝統芸能ウィーク(えどはく寄席)

  • 에도하쿠 만담
  • 당일 참가 가능
  • 2019.11.07(Thu) 11:30〜12:00

伝統芸能ウィーク(えどはく寄席)

  • 에도하쿠 만담
  • 당일 참가 가능
  • 2019.11.07(Thu) 13:30〜14:00

伝統芸能ウィーク(えどはく寄席)

이벤트 내용은 사전 예고 없이 변경될 수도 있으므로 양해하여 주십시오.