• 기타
  • 당일 참가 가능
  • 2020.01.23(Thu) 13:30〜14:30

さわってみよう!昔の道具

  • 뮤지엄 토크
  • 당일 참가 가능
  • 2020.01.24(Fri) 16:00〜16:30

Museum Talks

  • 기타
  • 당일 참가 가능
  • 2020.01.25(Sat) 12:30〜13:00

Traditional Culture Experience Program for Foreign Visitors

  • 기타
  • 당일 참가 가능
  • 2020.01.25(Sat) 14:00〜14:30

Traditional Culture Experience Program for Foreign Visitors

  • 기타
  • 당일 참가 가능
  • 2020.01.25(Sat) 16:00〜16:30

Traditional Culture Experience Program for Foreign Visitors

  • 만남 체험 교실
  • 당일 참가 가능
  • 2020.01.26(Sun) 10:30〜12:00

【ふれあい体験教室】ときめきキモノ体験

  • 에도하쿠 만담
  • 당일 참가 가능
  • 2020.01.26(Sun) 11:30〜12:00

New Year YOSE - EDOHAKU-YOSE-

  • 에도하쿠 만담
  • 당일 참가 가능
  • 2020.01.26(Sun) 13:30〜14:00

New Year YOSE - EDOHAKU-YOSE-

  • 기타
  • 당일 참가 가능
  • 2020.01.30(Thu) 13:30〜14:30

さわってみよう!昔の道具

  • 에도하쿠 컬처
  • 응모 종료
  • 2020.01.30(Thu) 14:00〜15:30
  • 응모 마감: 2020.01.20(Mon)

【カルチャー】庭園×エリアガイド 全3回セット

  • 에도하쿠 컬처
  • 응모 종료
  • 2020.01.30(Thu) 14:00〜15:30
  • 응모 마감: 2020.01.20(Mon)

【カルチャー】庭園×エリアガイド ①小石川後楽園と小石川

  • 기타
  • 당일 참가 가능
  • 2020.01.31(Fri) 13:30〜14:00

Edo-Tokyo Museum SHOW “RAKUZA”

  • 기타
  • 당일 참가 가능
  • 2020.01.31(Fri) 15:00〜15:30

Edo-Tokyo Museum SHOW “RAKUZA”

  • 뮤지엄 토크
  • 당일 참가 가능
  • 2020.01.31(Fri) 16:00〜16:30

Museum Talks

  • 기타
  • 당일 참가 가능
  • 2020.02.01(Sat) 12:30〜13:00

Traditional Culture Experience Program for Foreign Visitors

  • 기타
  • 당일 참가 가능
  • 2020.02.01(Sat) 14:00〜14:30

Traditional Culture Experience Program for Foreign Visitors

  • 에도하쿠 컬처
  • 응모 종료
  • 2020.02.01(Sat) 14:00〜15:30
  • 응모 마감: 2020.01.07(Tue)

【江戸東京たてもの園セミナー】特別展「小出邸と堀口捨己-1920年代の創作活動、その造形と色彩-」 全2回セット

  • 에도하쿠 컬처
  • 마감 연장
  • 2020.02.01(Sat) 14:00〜15:30
  • 응모 마감: 2020.01.22(Wed)

【江戸東京たてもの園セミナー】特別展「小出邸と堀口捨己-1920年代の創作活動、その造形と色彩-」 ②「小出邸と堀口捨己」展の見どころ

  • 기타
  • 당일 참가 가능
  • 2020.02.01(Sat) 16:00〜16:30

Traditional Culture Experience Program for Foreign Visitors

  • 기타
  • 당일 참가 가능
  • 2020.02.06(Thu) 13:30〜14:30

さわってみよう!昔の道具

이벤트 내용은 사전 예고 없이 변경될 수도 있으므로 양해하여 주십시오.