• 기타
  • 당일 참가 가능
  • 2019.10.19(Sat) 16:00〜16:30

Traditional Culture Experience Program for Foreign Visitors

  • 뮤지엄 토크
  • 당일 참가 가능
  • 2019.10.25(Fri) 16:00〜16:30

Museum Talks

  • 기타
  • 당일 참가 가능
  • 2019.10.26(Sat) 12:30〜13:00

Traditional Culture Experience Program for Foreign Visitors

  • 기타
  • 당일 참가 가능
  • 2019.10.26(Sat) 14:00〜14:30

Traditional Culture Experience Program for Foreign Visitors

  • 기타
  • 당일 참가 가능
  • 2019.10.26(Sat) 16:00〜16:30

Traditional Culture Experience Program for Foreign Visitors

  • 만남 체험 교실
  • 당일 참가 가능
  • 2019.10.27(Sun) 10:30〜12:00

【ふれあい体験教室】ときめきキモノ体験

  • 에도하쿠 컬처
  • 사전 응모제
  • 2019.10.30(Wed) 14:00〜16:00
  • 응모 마감: 2019.10.08(Tue)

【カルチャー】旅する長崎学 日本文化に変革の風1654 ~隠元禅師と黄檗文化~

  • 에도하쿠 컬처
  • 마감 연장
  • 2019.10.31(Thu) 14:00〜15:30
  • 응모 마감: 2019.09.20(Fri)

【カルチャー】特別展「士 サムライ-天下太平を支えた人びと-」全3回セット

  • 에도하쿠 컬처
  • 사전 응모제
  • 2019.10.31(Thu) 14:00〜15:30
  • 응모 마감: 2019.10.15(Tue)

【カルチャー】特別展「士 サムライ-天下太平を支えた人びと-」③ 旗本の勤めと生活

  • 뮤지엄 토크
  • 당일 참가 가능
  • 2019.11.01(Fri) 16:00〜16:30

Museum Talks

  • 기타
  • 당일 참가 가능
  • 2019.11.02(Sat) 12:30〜13:00

Traditional Culture Experience Program for Foreign Visitors

  • 기타
  • 당일 참가 가능
  • 2019.11.02(Sat) 14:00〜14:30

Traditional Culture Experience Program for Foreign Visitors

  • 기타
  • 당일 참가 가능
  • 2019.11.02(Sat) 14:30〜15:30

ホールリニューアル記念 えどはく寄席スペシャル

  • 기타
  • 당일 참가 가능
  • 2019.11.02(Sat) 16:00〜16:30

Traditional Culture Experience Program for Foreign Visitors

  • 뮤지엄 토크
  • 당일 참가 가능
  • 2019.11.08(Fri) 16:00〜16:30

Museum Talks

  • 기타
  • 당일 참가 가능
  • 2019.11.09(Sat) 12:30〜13:00

Traditional Culture Experience Program for Foreign Visitors

  • 만남 체험 교실
  • 당일 참가 가능
  • 2019.11.09(Sat) 13:00〜15:30

【ふれあい体験教室】反古紙で折る小物-江戸のエコロジーを見習おう-

  • 만남 체험 교실
  • 당일 참가 가능
  • 2019.11.09(Sat) 13:00〜15:30

【ふれあい体験教室】和算パズル

  • 만남 체험 교실
  • 사전 응모제
  • 2019.11.09(Sat) 13:30〜15:30
  • 응모 마감: 2019.10.25(Fri)

【ふれあい体験教室】歌舞伎の化粧をしてみよう

  • 기타
  • 당일 참가 가능
  • 2019.11.09(Sat) 14:00〜14:30

Traditional Culture Experience Program for Foreign Visitors

이벤트 내용은 사전 예고 없이 변경될 수도 있으므로 양해하여 주십시오.