• 에도하쿠 컬처
  • 사전 응모제
  • 2019.08.01(Thu) 11:00〜15:40
  • 응모 마감: 2019.07.19(Fri)

【カルチャー】江戸東京博物館ホール リニューアル記念「えどはくカルチャースペシャル」①

  • 에도하쿠 컬처
  • 사전 응모제
  • 2019.08.01(Thu) 11:00〜15:40
  • 응모 마감: 2019.07.19(Fri)

【カルチャー】江戸東京博物館ホール リニューアル記念「えどはくカルチャースペシャル」 2日間セット

  • 에도하쿠 컬처
  • 사전 응모제
  • 2019.08.02(Fri) 11:00〜15:40
  • 응모 마감: 2019.07.19(Fri)

【カルチャー】江戸東京博物館ホール リニューアル記念「えどはくカルチャースペシャル」②

  • 에도하쿠 컬처
  • 사전 응모제
  • 2019.08.02(Fri) 11:00〜15:40
  • 응모 마감: 2019.07.19(Fri)

【カルチャー】江戸東京博物館ホール リニューアル記念「えどはくカルチャースペシャル」 2日間セット

  • 에도하쿠 컬처
  • 사전 응모제
  • 2019.08.09(Fri) 10:00〜12:00
  • 응모 마감: 2019.07.23(Tue)

【カルチャー】和本を作ってみよう!

  • 에도하쿠 컬처
  • 사전 응모제
  • 2019.08.09(Fri) 14:00〜16:00
  • 응모 마감: 2019.07.23(Tue)

【カルチャー】和本を作ってみよう!

  • 에도하쿠 컬처
  • 사전 응모제
  • 2019.08.12(Mon) 14:00〜16:00
  • 응모 마감: 2019.07.26(Fri)

【カルチャー】和楽器を体験! 水道管尺八

  • 에도하쿠 컬처
  • 사전 응모제
  • 2019.08.16(Fri) 14:00〜15:30
  • 응모 마감: 2019.07.30(Tue)

【カルチャー】特別展「江戸のスポーツと東京オリンピック」 ②文明開化とスポーツの普及

  • 에도하쿠 컬처
  • 사전 응모제
  • 2019.08.21(Wed) 14:00〜15:30
  • 응모 마감: 2019.08.02(Fri)

【カルチャー】和暦と西暦 全2回セット

  • 에도하쿠 컬처
  • 사전 응모제
  • 2019.08.21(Wed) 14:00〜15:30
  • 응모 마감: 2019.08.02(Fri)

【カルチャー】和暦と西暦 ① 和暦とは、西暦とは

  • 에도하쿠 컬처
  • 사전 응모제
  • 2019.08.22(Thu) 14:00〜15:30
  • 응모 마감: 2019.08.02(Fri)

【カルチャー】寛永の江戸 ① 江戸図屏風に見る城郭都市・江戸

  • 에도하쿠 컬처
  • 사전 응모제
  • 2019.08.22(Thu) 14:00〜15:30
  • 응모 마감: 2019.08.02(Fri)

【カルチャー】寛永の江戸 全2回セット

  • 에도하쿠 컬처
  • 사전 응모제
  • 2019.08.28(Wed) 14:00〜15:30
  • 응모 마감: 2019.08.07(Wed)

【カルチャー】伊賀者と江戸城 全2回セット

  • 에도하쿠 컬처
  • 사전 응모제
  • 2019.08.28(Wed) 14:00〜15:30
  • 응모 마감: 2019.08.07(Wed)

【カルチャー】伊賀者と江戸城 ① 徳川幕府の伊賀者と江戸城の防衛

  • 에도하쿠 컬처
  • 사전 응모제
  • 2019.08.29(Thu) 14:00〜15:30
  • 응모 마감: 2019.08.07(Wed)

【カルチャー】寛永の江戸 ② 儀礼屏風-双に見る家光と天海

  • 에도하쿠 컬처
  • 사전 응모제
  • 2019.08.29(Thu) 14:00〜15:30
  • 응모 마감: 2019.08.02(Fri)

【カルチャー】寛永の江戸 全2回セット

  • 에도하쿠 컬처
  • 사전 응모제
  • 2019.09.04(Wed) 14:00〜15:30
  • 응모 마감: 2019.08.02(Fri)

【カルチャー】和暦と西暦 全2回セット

  • 에도하쿠 컬처
  • 사전 응모제
  • 2019.09.04(Wed) 14:00〜15:30
  • 응모 마감: 2019.08.16(Fri)

【カルチャー】和暦と西暦 ② 和暦の西暦表示の問題点と解決策

  • 에도하쿠 컬처
  • 사전 응모제
  • 2019.09.11(Wed) 14:00〜15:30
  • 응모 마감: 2019.08.23(Fri)

【カルチャー】伊賀者と江戸城 ② 新発見文書からみる徳川幕府の伊賀者-松下家文書の紹介-

  • 에도하쿠 컬처
  • 사전 응모제
  • 2019.09.11(Wed) 14:00〜15:30
  • 응모 마감: 2019.08.07(Wed)

【カルチャー】伊賀者と江戸城 全2回セット

이벤트 내용은 사전 예고 없이 변경될 수도 있으므로 양해하여 주십시오.