• 만남 체험 교실
  • 당일 참가 가능
  • 2019.07.21(Sun) 10:30〜12:00

【ふれあい体験教室】ときめきユカタ体験

  • 만남 체험 교실
  • 사전 응모제
  • 2019.08.02(Fri) 13:30〜14:30
  • 응모 마감: 2019.07.19(Fri)

【ふれあい体験教室】江戸切り子体験教室

  • 만남 체험 교실
  • 사전 응모제
  • 2019.08.02(Fri) 14:40〜15:40
  • 응모 마감: 2019.07.19(Fri)

【ふれあい体験教室】江戸切り子体験教室

  • 만남 체험 교실
  • 사전 응모제
  • 2019.08.03(Sat) 10:30〜11:30
  • 응모 마감: 2019.07.19(Fri)

【ふれあい体験教室】江戸切り子体験教室

  • 만남 체험 교실
  • 사전 응모제
  • 2019.08.03(Sat) 13:00〜14:00
  • 응모 마감: 2019.07.19(Fri)

【ふれあい体験教室】江戸切り子体験教室

  • 만남 체험 교실
  • 사전 응모제
  • 2019.08.04(Sun) 13:30〜15:30
  • 응모 마감: 2019.07.19(Fri)

【ふれあい体験教室】からくり玩具 はしごくだりを作ろう!

  • 만남 체험 교실
  • 사전 응모제
  • 2019.08.17(Sat) 13:30〜15:30
  • 응모 마감: 2019.08.02(Fri)

【ふれあい体験教室】歌舞伎の化粧をしてみよう

  • 만남 체험 교실
  • 사전 응모제
  • 2019.08.18(Sun) 12:00〜15:00
  • 응모 마감: 2019.08.02(Fri)

【ふれあい体験教室】浮世絵摺り体験教室

  • 만남 체험 교실
  • 당일 참가 가능
  • 2019.08.25(Sun) 10:30〜12:00

【ふれあい体験教室】ときめきユカタ体験

  • 만남 체험 교실
  • 당일 참가 가능
  • 2019.09.07(Sat) 10:30〜12:20

【ふれあい体験教室】万華鏡で遊ぼう

  • 만남 체험 교실
  • 당일 참가 가능
  • 2019.09.14(Sat) 13:00〜15:30

【ふれあい体験教室】反古紙で折る小物 -江戸のエコロジーを見習おう-

  • 만남 체험 교실
  • 당일 참가 가능
  • 2019.09.14(Sat) 13:00〜15:30

【ふれあい体験教室】和算パズル

  • 만남 체험 교실
  • 당일 참가 가능
  • 2019.09.28(Sat) 12:30〜14:00

【ふれあい体験教室】秋の建て染め体験

  • 만남 체험 교실
  • 사전 응모제
  • 2019.09.29(Sun) 13:00〜16:00
  • 응모 마감: 2019.09.14(Sat)

【ふれあい体験教室】歴史散歩「江戸四宿:北の玄関口北千住を歩く」

이벤트 내용은 사전 예고 없이 변경될 수도 있으므로 양해하여 주십시오.