Application period has ended

Edohaku Culture

2017.11.30(Thu)

【カルチャー】【初心者対象】プレ古文書講座 声に出して読む古文書(全3回セット)

Application period has ended

Edohaku Culture

2017.11.30(Thu)

【カルチャー】【初心者対象】プレ古文書講座 声に出して読む古文書③

Application period has ended

Edohaku Culture

2017.12.01(Fri)

【カルチャー】武蔵野の新田開発史(全2回セット)

Application period has ended

Edohaku Culture

2017.12.01(Fri)

【カルチャー】武蔵野の新田開発史①

Application period has ended

Edohaku Culture

2017.12.08(Fri)

【カルチャー】武蔵野の新田開発史(全2回セット)

Application period has ended

Edohaku Culture

2017.12.08(Fri)

【カルチャー】武蔵野の新田開発史②

Application period has ended

Edohaku Culture

2017.12.12(Tue)

【カルチャー】大名庭園を見る・歩く②

Advance Registration Needed

Edohaku Culture

2018.01.16(Tue)

【カルチャー】江戸の人宿と日用座(ひようざ)(全2回セット)

Advance Registration Needed

Edohaku Culture

2018.01.25(Thu)

【カルチャー】浮世絵師列伝Ⅹ番外編4(全2回セット)

Advance Registration Needed

Edohaku Culture

2018.01.25(Thu)

【カルチャー】浮世絵師列伝Ⅹ番外編4①

Advance Registration Needed

Edohaku Culture

2018.01.26(Fri)

【カルチャー】四谷塩町一丁目の庶民生活(全2回セット)

Advance Registration Needed

Edohaku Culture

2018.01.26(Fri)

【カルチャー】四谷塩町一丁目の庶民生活①

Advance Registration Needed

Edohaku Culture

2018.01.27(Sat)

【カルチャー】たてものと自然・庭(全3回セット)

Advance Registration Needed

Edohaku Culture

2018.01.30(Tue)

【カルチャー】江戸の人宿と日用座(ひようざ)(全2回セット)

Advance Registration Needed

Edohaku Culture

2018.02.08(Thu)

【カルチャー】浮世絵師列伝Ⅹ番外編4(全2回セット)

Please note that the content of the events may change without advance notice.