• Edohaku Culture
  • Application period has ended
  • 2021.05.11(Tue) 14:00〜15:00
  • Deadline: 2021.04.22(Thu)

【中止になりました】特別展関連講座「冨嶽三十六景への挑戦 北斎と広重」 ① 北斎と広重の生きた時代-特別展見どころ解説-

  • Edohaku Culture
  • Application period has ended
  • 2021.05.18(Tue) 14:00〜15:00
  • Deadline: 2021.04.26(Mon)

江戸で楽しむ酒とその流通

  • Edohaku Culture
  • Application period has ended
  • 2021.05.25(Tue) 14:00〜15:00
  • Deadline: 2021.05.06(Thu)

特別展関連講座「冨嶽三十六景への挑戦 北斎と広重」 ② 北斎-冨嶽三十六景に至るまで

  • Edohaku Culture
  • Advance Registration Needed
  • 2021.06.02(Wed) 14:00〜15:00
  • Deadline: 2021.05.13(Thu)

喜多川歌麿の狂歌絵本『画本虫撰』を見る

  • Edohaku Culture
  • Advance Registration Needed
  • 2021.06.03(Thu) 14:00〜15:00
  • Deadline: 2021.05.17(Mon)

庭園×エリアガイド ② 蓬莱園と浅草橋

  • Edohaku Culture
  • Advance Registration Needed
  • 2021.06.08(Tue) 14:00〜15:00
  • Deadline: 2021.05.20(Thu)

特別展関連講座「冨嶽三十六景への挑戦 北斎と広重」 ③ 広重-新しい風景画を目指して

  • Edohaku Culture
  • Advance Registration Needed
  • 2021.06.23(Wed) 14:00〜15:00
  • Deadline: 2021.06.03(Thu)

文化財をゆったりマニアックに愛でる ② 日本橋編

Please note that the content of the events may change without advance notice.