• Edohaku Culture
  • Advance Registration Needed
  • 2022.01.12(Wed) 14:00〜15:00
  • Deadline: 2021.12.15(Wed)

企画展「徳川一門-将軍家をささえたひとびと-」関連講座 ①工芸の美と技

  • Edohaku Culture
  • Advance Registration Needed
  • 2022.01.25(Tue) 14:00〜15:00
  • Deadline: 2022.01.05(Wed)

庭園×エリアガイド ① 錦糸公園と錦糸町

  • Edohaku Culture
  • Advance Registration Needed
  • 2022.01.26(Wed) 14:00〜15:00
  • Deadline: 2022.01.05(Wed)

文化財をゆったりマニアックに愛でる ① 銀座編

  • Edohaku Culture
  • Advance Registration Needed
  • 2022.02.02(Wed) 14:00〜15:00
  • Deadline: 2022.01.12(Wed)

企画展「徳川一門-将軍家をささえたひとびと-」関連講座 ②徳川宗家伝来の美術

  • Edohaku Culture
  • Advance Registration Needed
  • 2022.02.03(Thu) 14:00〜15:00
  • Deadline: 2022.01.12(Wed)

書画会の場・両国

  • Edohaku Culture
  • Advance Registration Needed
  • 2022.02.15(Tue) 14:00〜15:00
  • Deadline: 2022.01.28(Fri)

庭園×エリアガイド ② 都市の花籠 向島百花園

  • Edohaku Culture
  • Advance Registration Needed
  • 2022.02.18(Fri) 14:00〜15:00
  • Deadline: 2022.01.28(Fri)

菊竹清訓と江戸東京博物館

  • Edohaku Culture
  • Advance Registration Needed
  • 2022.03.01(Tue) 14:00〜15:00
  • Deadline: 2022.02.09(Wed)

江戸東京たてもの園セミナー 「縄文2021」江戸東京たてもの園会場の見どころ

  • Edohaku Culture
  • Advance Registration Needed
  • 2022.03.02(Wed) 14:00〜15:00
  • Deadline: 2022.02.11(Fri)

上野・浅草名所めぐり-新収蔵「上野浅草図屏風」をひもとく

  • Edohaku Culture
  • Advance Registration Needed
  • 2022.03.04(Fri) 14:00〜15:00
  • Deadline: 2022.02.11(Fri)

江戸の名所と名物料理

  • Edohaku Culture
  • Advance Registration Needed
  • 2022.03.08(Tue) 14:00〜15:00
  • Deadline: 2022.02.16(Wed)

絵に見る朝鮮通信使-江戸時代の文化交流

  • Edohaku Culture
  • Advance Registration Needed
  • 2022.03.15(Tue) 14:00〜15:00
  • Deadline: 2022.02.23(Wed)

書簡にみるモースをめぐる日本の人びと

  • Edohaku Culture
  • Advance Registration Needed
  • 2022.03.23(Wed) 14:00〜15:00
  • Deadline: 2022.03.03(Thu)

文化財をゆったりマニアックに愛でる ② 目白編

  • Edohaku Culture
  • Advance Registration Needed
  • 2022.03.24(Thu) 14:00〜16:15
  • Deadline: 2022.03.03(Thu)

モースとシーボルト-2大コレクションにみる幕末・明治の日本-

Please note that the content of the events may change without advance notice.