• Edohaku Culture
  • Advance Registration Needed
  • 2019.07.19(Fri) 14:00〜15:30
  • Deadline: 2019.07.02(Tue)

【カルチャー】特別展「江戸のスポーツと東京オリンピック」 ① 江戸の「スポーツ」事情

  • Edohaku Culture
  • Advance Registration Needed
  • 2019.07.19(Fri) 14:00〜15:30
  • Deadline: 2019.07.02(Tue)

【カルチャー】特別展「江戸のスポーツと東京オリンピック」 全2回セット

  • Edohaku Culture
  • Advance Registration Needed
  • 2019.07.23(Tue) 14:00〜15:30
  • Deadline: 2019.07.09(Tue)

【カルチャー】朝香宮邸の内と外 全2回セット

  • Edohaku Culture
  • Advance Registration Needed
  • 2019.07.23(Tue) 14:00〜15:30
  • Deadline: 2019.07.09(Tue)

【カルチャー】朝香宮邸の内と外  ① 朝香宮邸の庭園について

  • Edohaku Culture
  • Advance Registration Needed
  • 2019.07.30(Tue) 14:00〜15:30
  • Deadline: 2019.07.09(Tue)

【カルチャー】朝香宮邸の内と外 全2回セット

  • Edohaku Culture
  • Advance Registration Needed
  • 2019.07.30(Tue) 14:00〜15:30
  • Deadline: 2019.07.12(Fri)

【カルチャー】朝香宮邸の内と外 ② 朝香宮邸の室内装飾

  • Edohaku Culture
  • Advance Registration Needed
  • 2019.08.01(Thu) 11:00〜15:40
  • Deadline: 2019.07.19(Fri)

【カルチャー】江戸東京博物館ホール リニューアル記念「えどはくカルチャースペシャル」①

  • Edohaku Culture
  • Advance Registration Needed
  • 2019.08.01(Thu) 11:00〜15:40
  • Deadline: 2019.07.19(Fri)

【カルチャー】江戸東京博物館ホール リニューアル記念「えどはくカルチャースペシャル」 2日間セット

  • Edohaku Culture
  • Advance Registration Needed
  • 2019.08.02(Fri) 11:00〜15:40
  • Deadline: 2019.07.19(Fri)

【カルチャー】江戸東京博物館ホール リニューアル記念「えどはくカルチャースペシャル」 2日間セット

  • Edohaku Culture
  • Advance Registration Needed
  • 2019.08.02(Fri) 11:00〜15:40
  • Deadline: 2019.07.19(Fri)

【カルチャー】江戸東京博物館ホール リニューアル記念「えどはくカルチャースペシャル」②

  • Edohaku Culture
  • Advance Registration Needed
  • 2019.08.09(Fri) 10:00〜12:00
  • Deadline: 2019.07.23(Tue)

【カルチャー】和本を作ってみよう!

  • Edohaku Culture
  • Advance Registration Needed
  • 2019.08.09(Fri) 14:00〜16:00
  • Deadline: 2019.07.23(Tue)

【カルチャー】和本を作ってみよう!

  • Edohaku Culture
  • Advance Registration Needed
  • 2019.08.12(Mon) 14:00〜16:00
  • Deadline: 2019.07.26(Fri)

【カルチャー】和楽器を体験! 水道管尺八

  • Edohaku Culture
  • Advance Registration Needed
  • 2019.08.16(Fri) 14:00〜15:30
  • Deadline: 2019.07.30(Tue)

【カルチャー】特別展「江戸のスポーツと東京オリンピック」 ②文明開化とスポーツの普及

  • Edohaku Culture
  • Advance Registration Needed
  • 2019.08.16(Fri) 14:00〜15:30
  • Deadline: 2019.07.02(Tue)

【カルチャー】特別展「江戸のスポーツと東京オリンピック」 全2回セット

  • Edohaku Culture
  • Advance Registration Needed
  • 2019.08.21(Wed) 14:00〜15:30
  • Deadline: 2019.08.02(Fri)

【カルチャー】和暦と西暦 全2回セット

  • Edohaku Culture
  • Advance Registration Needed
  • 2019.08.21(Wed) 14:00〜15:30
  • Deadline: 2019.08.02(Fri)

【カルチャー】和暦と西暦 ① 和暦とは、西暦とは

  • Edohaku Culture
  • Advance Registration Needed
  • 2019.08.22(Thu) 14:00〜15:30
  • Deadline: 2019.08.02(Fri)

【カルチャー】寛永の江戸 全2回セット

  • Edohaku Culture
  • Advance Registration Needed
  • 2019.08.22(Thu) 14:00〜15:30
  • Deadline: 2019.08.02(Fri)

【カルチャー】寛永の江戸 ① 江戸図屏風に見る城郭都市・江戸

  • Edohaku Culture
  • Advance Registration Needed
  • 2019.08.28(Wed) 14:00〜15:30
  • Deadline: 2019.08.07(Wed)

【カルチャー】伊賀者と江戸城 ① 徳川幕府の伊賀者と江戸城の防衛

Please note that the content of the events may change without advance notice.