Past Exhibition

Feature Exhibition 5F

2011.10.08(Sat)〜2011.11.23(Wed)

日光東照宮と将軍社参

Feature Exhibition 5F

2011.08.09(Tue)〜2011.09.25(Sun)

市民からのおくりもの2011

Feature Exhibition 5F

2011.06.11(Sat)〜2011.07.31(Sun)

発掘された日本列島2011

Feature Exhibition 5F

2011.01.18(Tue)〜2011.03.06(Sun)

140年前の江戸城を撮った男 横山松三郎

Feature Exhibition 5F

2010.11.23(Tue)〜2011.01.10(Mon)

林芙美子と東京放浪

Feature Exhibition 5F

2010.10.05(Tue)〜2010.11.14(Sun)

徳川御三卿

Feature Exhibition 5F

2010.08.04(Wed)〜2010.09.26(Sun)

東京復興-カラーで見る昭和20年代東京の軌跡-

Feature Exhibition 5F

2010.06.05(Sat)〜2010.07.25(Sun)

発掘された日本列島2010

Feature Exhibition 5F

2010.04.24(Sat)〜2010.05.26(Wed)

市民からのおくりもの2010

Feature Exhibition 5F

2010.04.06(Tue)〜2010.04.18(Sun)

ザ・脚本 -放送作家たちの80年

Feature Exhibition 5F

2010.02.16(Tue)〜2010.03.28(Sun)

えどはくでおさらい!明治・大正時代~教科書でみたあの人、この絵~

Feature Exhibition 5F

2009.12.15(Tue)〜2010.02.07(Sun)

将軍綱吉と元禄の世-泰平のなかの転換-

Feature Exhibition 5F

2009.12.12(Sat)〜2010.02.07(Sun)

旗本がみた忠臣蔵-若狭野浅野家三千石の軌跡-

Feature Exhibition 5F

2009.10.06(Tue)〜2009.11.29(Sun)

えどはくでおさらい!江戸時代-教科書で見たあの人、この絵-

Feature Exhibition 5F

2009.08.13(Thu)〜2009.09.27(Sun)

江戸東京ねこづくし展