• 江博演藝場
  • 可當天參加
  • 2021.08.03(Tue) 11:30〜12:00

えどはく寄席(ひまわり寄席)

  • 江博演藝場
  • 可當天參加
  • 2021.08.03(Tue) 13:30〜14:00

えどはく寄席(ひまわり寄席)

  • 江博演藝場
  • 可當天參加
  • 2021.08.04(Wed) 11:30〜12:00

えどはく寄席(ひまわり寄席)

  • 江博演藝場
  • 可當天參加
  • 2021.08.04(Wed) 13:30〜14:00

えどはく寄席(ひまわり寄席)

  • 博物館脫口秀
  • 可當天參加
  • 2021.08.06(Fri) 16:00〜16:15

Museum Talk

  • 其他
  • 可當天參加
  • 2021.08.07(Sat) 15:30〜16:30

江戸東京の芸能 DISCOVER TOKYO

  • 其他
  • 可當天參加
  • 2021.08.09(Mon) 14:00〜16:10

江戸東京博物館主催公演 弁士とピアノ演奏付き 無声映画

  • 博物館脫口秀
  • 可當天參加
  • 2021.08.13(Fri) 16:00〜16:15

Museum Talk

  • 其他
  • 可當天參加
  • 2021.08.14(Sat) 13:30〜14:10

江戸東京博物館主催公演 日本舞踊公演

  • 其他
  • 可當天參加
  • 2021.08.14(Sat) 15:30〜16:10

江戸東京博物館主催公演 日本舞踊公演

  • 其他
  • 可當天參加
  • 2021.08.15(Sun) 13:30〜14:10

江戸東京博物館主催公演 日本舞踊公演

  • 其他
  • 可當天參加
  • 2021.08.15(Sun) 15:30〜16:10

江戸東京博物館主催公演 日本舞踊公演

  • 江博演藝場
  • 可當天參加
  • 2021.08.17(Tue) 11:30〜12:00

えどはく寄席(ひまわり寄席)

  • 江博演藝場
  • 可當天參加
  • 2021.08.17(Tue) 13:30〜14:00

えどはく寄席(ひまわり寄席)

  • 江博文化
  • 延長截止日期
  • 2021.08.17(Tue) 14:00〜15:00
  • 申請截止日期: 2021.08.06(Fri)

特別展関連講座「大江戸の華-武家の儀礼と商家の祭-」 ③ 江戸の大店の祭

  • 江博演藝場
  • 可當天參加
  • 2021.08.18(Wed) 11:30〜12:00

えどはく寄席(ひまわり寄席)

  • 江博演藝場
  • 可當天參加
  • 2021.08.18(Wed) 13:30〜14:00

えどはく寄席(ひまわり寄席)

  • 江博文化
  • 延長截止日期
  • 2021.08.19(Thu) 14:00〜15:00
  • 申請截止日期: 2021.08.06(Fri)

企画展関連講座「相撲の錦絵と江戸文化」 相撲と錦絵-黄金期の協奏-

  • 博物館脫口秀
  • 可當天參加
  • 2021.08.20(Fri) 16:00〜16:15

Museum Talk

  • 其他
  • 可當天參加
  • 2021.08.21(Sat) 14:00〜14:45

江戸東京博物館主催公演 殺陣公演と体験教室

活動內容可能未經預告而變更,尚請見諒。