• 交流体验教室
  • 可当天参加
  • 2020.02.23(Sun) 10:30〜12:00

【ふれあい体験教室】ときめきキモノ体験

  • 其他
  • 可当天参加
  • 2020.02.27(Thu) 13:30〜14:30

さわってみよう!昔の道具

  • 江博文化
  • 事前申请制
  • 2020.02.27(Thu) 14:00〜15:30
  • 申请截止日期: 2020.02.10(Mon)

【カルチャー】庭園×エリアガイド  ③ 浜離宮恩賜庭園と汐留・新橋

  • 江博文化
  • 延长截止日期
  • 2020.02.27(Thu) 14:00〜15:30
  • 申请截止日期: 2020.01.20(Mon)

【カルチャー】庭園×エリアガイド 全3回セット

  • 江博文化
  • 事前申请制
  • 2020.02.28(Fri) 14:00〜15:30
  • 申请截止日期: 2020.02.03(Mon)

【カルチャー】特別展「江戸ものづくり列伝-ニッポンの美は職人の技と心に宿る-」全3回セット

  • 江博文化
  • 事前申请制
  • 2020.02.28(Fri) 14:00〜15:30
  • 申请截止日期: 2020.02.12(Wed)

【カルチャー】特別展「江戸ものづくり列伝-ニッポンの美は職人の技と心に宿る-」 ② 抱一と羊遊斎-「蔓梅擬目白蒔絵軸盆」の魅力

  • 博物馆脱口秀
  • 可当天参加
  • 2020.02.28(Fri) 16:00〜16:30

Museum Talks

  • 其他
  • 可当天参加
  • 2020.02.29(Sat) 12:30〜13:00

Traditional Culture Experience Program for Foreign Visitors

  • 交流体验教室
  • 可当天参加
  • 2020.02.29(Sat) 13:00〜15:00

【ふれあい体験教室】「立版古(たてばんこ)」浮世絵を組み立てよう

  • 其他
  • 可当天参加
  • 2020.02.29(Sat) 14:00〜14:30

Traditional Culture Experience Program for Foreign Visitors

  • 其他
  • 可当天参加
  • 2020.02.29(Sat) 16:00〜16:30

Traditional Culture Experience Program for Foreign Visitors

  • 其他
  • 可当天参加
  • 2020.03.05(Thu) 13:30〜14:30

さわってみよう!昔の道具

  • 江博文化
  • 事前申请制
  • 2020.03.06(Fri) 14:00〜15:30
  • 申请截止日期: 2020.02.03(Mon)

【カルチャー】特別展「江戸ものづくり列伝-ニッポンの美は職人の技と心に宿る-」全3回セット

  • 江博文化
  • 事前申请制
  • 2020.03.06(Fri) 14:00〜15:30
  • 申请截止日期: 2020.02.18(Tue)

【カルチャー】特別展「江戸ものづくり列伝-ニッポンの美は職人の技と心に宿る-」 ③ 江戸のものづくりと武家文化

  • 博物馆脱口秀
  • 可当天参加
  • 2020.03.06(Fri) 16:00〜16:30

Museum Talks

  • 交流体验教室
  • 可当天参加
  • 2020.03.07(Sat) 10:30〜12:00

【ふれあい体験教室】万華鏡で遊ぼう

  • 其他
  • 可当天参加
  • 2020.03.07(Sat) 12:30〜13:00

Traditional Culture Experience Program for Foreign Visitors

  • 交流体验教室
  • 事前申请制
  • 2020.03.07(Sat) 13:30〜15:30
  • 申请截止日期: 2020.02.21(Fri)

【ふれあい体験教室】歌舞伎の化粧をしてみよう

  • 其他
  • 可当天参加
  • 2020.03.07(Sat) 14:00〜14:30

Traditional Culture Experience Program for Foreign Visitors

  • 其他
  • 可当天参加
  • 2020.03.07(Sat) 16:00〜16:30

Traditional Culture Experience Program for Foreign Visitors

活动内容有时会不预先通知而改变,敬请谅解。