事前申请制

江博文化

2018.10.16(Tue) 14:00〜15:30

【カルチャー】江戸の日用人足請負商人①

可当天参加

博物馆脱口秀

2018.10.19(Fri) 16:00〜16:30

ミュージアムトーク

可当天参加

交流体验教室

2018.10.20(Sat) 13:00〜13:30

【ふれあい体験教室】歌舞伎の鳴り物を鳴らしてみよう

可当天参加

交流体验教室

2018.10.20(Sat) 14:30〜15:00

【ふれあい体験教室】歌舞伎の鳴り物を鳴らしてみよう

事前申请制

交流体验教室

2018.10.21(Sun) 13:00〜16:00

〔秋期ふれあい体験教室 先行募集〕歴史散歩 江戸の玄関口四谷見附から新宿追分までを歩く

事前申请制

江博文化

2018.10.25(Thu) 14:00〜15:30

【カルチャー】日本の絵画としつらえの美・3 全3回セット

事前申请制

江博文化

2018.10.25(Thu) 14:00〜15:30

【カルチャー】日本の絵画としつらえの美・3 ②見上げる画廊~絵馬・扁額

可当天参加

博物馆脱口秀

2018.10.26(Fri) 16:00〜16:30

ミュージアムトーク

可当天参加

交流体验教室

2018.10.28(Sun) 10:30〜12:00

【ふれあい体験教室】ときめきキモノ体験

事前申请制

江博文化

2018.10.30(Tue) 14:00〜15:30

【カルチャー】江戸の日用人足請負商人 全2回セット

事前申请制

江博文化

2018.10.30(Tue) 14:00〜15:30

【カルチャー】江戸の日用人足請負商人②

事前申请制

江博文化

2018.11.02(Fri) 14:00〜15:30

【カルチャー】写真絵葉書で旅する明治大正の東京Ⅱ  ①本所・向島・深川を旅する

事前申请制

江博文化

2018.11.02(Fri) 14:00〜15:30

【カルチャー】写真絵葉書で旅する明治大正の東京Ⅱ

可当天参加

博物馆脱口秀

2018.11.02(Fri) 16:00〜16:30

ミュージアムトーク

可当天参加

交流体验教室

2018.11.03(Sat) 13:00〜15:30

【ふれあい体験教室】和算パズル

活动内容有时会不预先通知而改变,敬请谅解。