• 其他
  • 可当天参加
  • 2019.10.17(Thu) 13:30〜14:30

さわってみよう!昔の道具

  • 江博文化
  • 申请结束
  • 2019.10.17(Thu) 14:00〜15:30
  • 申请截止日期: 2019.09.20(Fri)

【カルチャー】特別展「士 サムライ-天下太平を支えた人びと-」全3回セット

  • 江博文化
  • 申请结束
  • 2019.10.17(Thu) 14:00〜15:30
  • 申请截止日期: 2019.10.01(Tue)

【カルチャー】特別展「士 サムライ-天下太平を支えた人びと-」② 百姓・町人と苗字帯刀

  • 江博文化
  • 申请结束
  • 2019.10.18(Fri) 14:00〜15:30
  • 申请截止日期: 2019.10.08(Tue)

【カルチャー】江戸東京 花の今昔 ② 『菊花壇養種』による花の育て方

  • 江博文化
  • 申请结束
  • 2019.10.18(Fri) 14:00〜15:30
  • 申请截止日期: 2019.09.24(Tue)

【カルチャー】江戸東京 花の今昔 全2回セット

  • 博物馆脱口秀
  • 可当天参加
  • 2019.10.18(Fri) 16:00〜16:30

Museum Talks

  • 其他
  • 可当天参加
  • 2019.10.19(Sat) 12:30〜13:00

Traditional Culture Experience Program for Foreign Visitors

  • 其他
  • 可当天参加
  • 2019.10.19(Sat) 14:00〜14:30

Traditional Culture Experience Program for Foreign Visitors

  • 其他
  • 可当天参加
  • 2019.10.19(Sat) 16:00〜16:30

Traditional Culture Experience Program for Foreign Visitors

  • 其他
  • 可当天参加
  • 2019.10.22(Tue) 10:30〜17:00

第18回 日中韓博物館国際シンポジウム 都市機能と博物館

  • 其他
  • 可当天参加
  • 2019.10.24(Thu) 13:30〜14:30

さわってみよう!昔の道具

  • 博物馆脱口秀
  • 可当天参加
  • 2019.10.25(Fri) 16:00〜16:30

Museum Talks

  • 其他
  • 可当天参加
  • 2019.10.26(Sat) 12:30〜13:00

Traditional Culture Experience Program for Foreign Visitors

  • 其他
  • 可当天参加
  • 2019.10.26(Sat) 14:00〜14:30

Traditional Culture Experience Program for Foreign Visitors

  • 其他
  • 可当天参加
  • 2019.10.26(Sat) 16:00〜16:30

Traditional Culture Experience Program for Foreign Visitors

  • 交流体验教室
  • 可当天参加
  • 2019.10.27(Sun) 10:30〜12:00

【ふれあい体験教室】ときめきキモノ体験

  • 江博文化
  • 事前申请制
  • 2019.10.30(Wed) 14:00〜16:00
  • 申请截止日期: 2019.10.18(Fri)

【カルチャー】旅する長崎学 日本文化に変革の風1654 ~隠元禅師と黄檗文化~

  • 其他
  • 可当天参加
  • 2019.10.31(Thu) 13:30〜14:30

さわってみよう!昔の道具

  • 江博文化
  • 事前申请制
  • 2019.10.31(Thu) 14:00〜15:30
  • 申请截止日期: 2019.10.15(Tue)

【カルチャー】特別展「士 サムライ-天下太平を支えた人びと-」③ 旗本の勤めと生活

  • 江博文化
  • 申请结束
  • 2019.10.31(Thu) 14:00〜15:30
  • 申请截止日期: 2019.09.20(Fri)

【カルチャー】特別展「士 サムライ-天下太平を支えた人びと-」全3回セット

活动内容有时会不预先通知而改变,敬请谅解。