申请结束

江博文化

2017.11.30(Thu)

【カルチャー】【初心者対象】プレ古文書講座 声に出して読む古文書(全3回セット)

申请结束

江博文化

2017.11.30(Thu)

【カルチャー】【初心者対象】プレ古文書講座 声に出して読む古文書③

申请结束

江博文化

2017.12.01(Fri)

【カルチャー】武蔵野の新田開発史(全2回セット)

申请结束

江博文化

2017.12.01(Fri)

【カルチャー】武蔵野の新田開発史①

申请结束

江博文化

2017.12.08(Fri)

【カルチャー】武蔵野の新田開発史(全2回セット)

申请结束

江博文化

2017.12.08(Fri)

【カルチャー】武蔵野の新田開発史②

申请结束

江博文化

2017.12.12(Tue)

【カルチャー】大名庭園を見る・歩く②

事前申请制

江博文化

2018.01.16(Tue)

【カルチャー】江戸の人宿と日用座(ひようざ)(全2回セット)

事前申请制

江博文化

2018.01.25(Thu)

【カルチャー】浮世絵師列伝Ⅹ番外編4(全2回セット)

事前申请制

江博文化

2018.01.25(Thu)

【カルチャー】浮世絵師列伝Ⅹ番外編4①

事前申请制

江博文化

2018.01.26(Fri)

【カルチャー】四谷塩町一丁目の庶民生活(全2回セット)

事前申请制

江博文化

2018.01.26(Fri)

【カルチャー】四谷塩町一丁目の庶民生活①

事前申请制

江博文化

2018.01.27(Sat)

【カルチャー】たてものと自然・庭(全3回セット)

事前申请制

江博文化

2018.01.30(Tue)

【カルチャー】江戸の人宿と日用座(ひようざ)(全2回セット)

事前申请制

江博文化

2018.02.08(Thu)

【カルチャー】浮世絵師列伝Ⅹ番外編4(全2回セット)

活动内容有时会不预先通知而改变,敬请谅解。