과거전시회

기획전 5F

2018.06.02(Sat)〜2018.07.22(Sun)

発掘された日本列島2018 新発見考古速報

기획전 5F

2018.06.02(Sat)〜2018.07.22(Sun)

発掘された日本列島2018 地域展「東京郷土資料陳列館と考古学」

기획전 5F

2018.04.01(Sun)〜2018.05.13(Sun)

NHKスペシャル関連企画「大江戸」展

특집 전시

2018.04.01(Sun)〜2018.05.06(Sun)

写楽の眼・恋する歌麿-浮世絵ベストコレクション-

기획전 5F

2017.08.11(Fri)〜2017.09.24(Sun)

徳川将軍家へようこそ

특집 전시

2017.07.25(Tue)〜2017.08.27(Sun)

東海道五拾三次展

특별전 1F

2017.07.04(Tue)〜2017.08.06(Sun)

2017 NHK Historical Drama “Naotora: The Lady warload” “Sengoku! From Ii Naotora to Naomasa” Special Exhibition

기획전 5F

2017.06.03(Sat)〜2017.07.23(Sun)

発掘された日本列島2017

특별전 1F

2017.04.29(Sat)〜2017.06.18(Sun)

150th Year Commemorative Special Exhibition Sakamoto Ryōma: Japan’s Favorite Hero

기획전 5F

2017.03.07(Tue)〜2017.05.07(Sun)

戦時下東京のこどもたち

특별전 1F

2017.02.18(Sat)〜2017.04.09(Sun)

EDO and BEIJING -Cities and Urban Life in the 18th Century-

기획전 5F

2017.01.02(Mon)〜2017.02.19(Sun)

徳川将軍家の婚礼

특별전 1F

2016.11.23(Wed)〜2017.01.29(Sun)

戦国時代展-A Century of Dreams-

특집 전시

2016.11.22(Tue)〜2016.12.25(Sun)

葛飾北斎

기획전 5F

2016.10.15(Sat)〜2016.12.04(Sun)

市民からのおくりもの2016-平成27年度 新収蔵品から-