• 江博演藝場
  • 可當天參加
  • 2019.10.01(Tue) 11:30〜12:00

紅葉寄席(えどはく寄席)

  • 江博演藝場
  • 可當天參加
  • 2019.10.01(Tue) 13:30〜14:00

紅葉寄席(えどはく寄席)

  • 江博文化
  • 需事前申請
  • 2019.10.03(Thu) 14:00〜15:30
  • 申請截止日期: 2019.09.17(Tue)

【カルチャー】特別展「士 サムライ-天下太平を支えた人びと-」全3回セット

  • 江博文化
  • 需事前申請
  • 2019.10.03(Thu) 14:00〜15:30
  • 申請截止日期: 2019.09.17(Tue)

【カルチャー】特別展「士 サムライ-天下太平を支えた人びと-」① 幕府御家人の出自と由緒

  • 江博文化
  • 需事前申請
  • 2019.10.04(Fri) 14:00〜15:30
  • 申請截止日期: 2019.09.20(Fri)

【カルチャー】江戸東京 花の今昔 全2回セット

  • 江博文化
  • 需事前申請
  • 2019.10.04(Fri) 14:00〜15:30
  • 申請截止日期: 2019.09.20(Fri)

【カルチャー】江戸東京 花の今昔 ①『菊花壇養種』に見る菊の楽しみ

  • 江博演藝場
  • 可當天參加
  • 2019.10.12(Sat) 11:30〜12:00

紅葉寄席(えどはく寄席)

  • 其他
  • 可當天參加
  • 2019.10.12(Sat) 12:30〜13:00

Traditional Culture Experience Program for Foreign Visitors

  • 江博演藝場
  • 可當天參加
  • 2019.10.12(Sat) 13:30〜14:00

紅葉寄席(えどはく寄席)

  • 其他
  • 可當天參加
  • 2019.10.12(Sat) 14:00〜14:30

Traditional Culture Experience Program for Foreign Visitors

  • 其他
  • 可當天參加
  • 2019.10.12(Sat) 16:00〜16:30

Traditional Culture Experience Program for Foreign Visitors

  • 江博演藝場
  • 可當天參加
  • 2019.10.13(Sun) 11:30〜12:15

紅葉寄席(えどはく寄席)

  • 江博演藝場
  • 可當天參加
  • 2019.10.13(Sun) 13:30〜14:15

紅葉寄席(えどはく寄席)

  • 江博演藝場
  • 可當天參加
  • 2019.10.14(Mon) 11:30〜12:15

紅葉寄席(えどはく寄席)

  • 江博演藝場
  • 可當天參加
  • 2019.10.14(Mon) 13:30〜14:15

紅葉寄席(えどはく寄席)

  • 江博文化
  • 需事前申請
  • 2019.10.17(Thu) 14:00〜15:30
  • 申請截止日期: 2019.09.17(Tue)

【カルチャー】特別展「士 サムライ-天下太平を支えた人びと-」全3回セット

  • 江博文化
  • 需事前申請
  • 2019.10.17(Thu) 14:00〜15:30
  • 申請截止日期: 2019.10.01(Tue)

【カルチャー】特別展「士 サムライ-天下太平を支えた人びと-」② 百姓・町人と苗字帯刀

  • 江博文化
  • 需事前申請
  • 2019.10.18(Fri) 14:00〜15:30
  • 申請截止日期: 2019.10.01(Tue)

【カルチャー】江戸東京 花の今昔 ② 『菊花壇養種』による花の育て方

  • 江博文化
  • 需事前申請
  • 2019.10.18(Fri) 14:00〜15:30
  • 申請截止日期: 2019.09.20(Fri)

【カルチャー】江戸東京 花の今昔 全2回セット

  • 其他
  • 可當天參加
  • 2019.10.19(Sat) 12:30〜13:00

Traditional Culture Experience Program for Foreign Visitors

活動內容可能未經預告而變更,尚請見諒。