과거전시회

기획전 5F

2009.04.01(Wed)〜2009.05.10(Sun)

東海道五拾三次~あの浮世絵がやってきた~

기획전 5F

2009.02.24(Tue)〜2009.03.22(Sun)

えどはくでおさらい!江戸時代~教科書で見たあの人、この絵~

특별전 1F

2009.02.14(Sat)〜2009.03.22(Sun)

薩摩焼~パリと篤姫を魅了した伝統の美~

기획전 5F

2009.01.02(Fri)〜2009.02.15(Sun)

絵にみる春夏秋冬~江戸東京の1年~

특별전 1F

2008.12.16(Tue)〜2009.02.01(Sun)

珠玉の輿~江戸と乗物~

기획전 5F

2008.12.02(Tue)〜2009.01.25(Sun)

徳川将軍家ゆかりの女性

기획전 5F

2008.11.22(Sat)〜2008.12.21(Sun)

市民からのおくりもの展-平成19年度収集新収蔵品から-

특별전 1F

2008.10.07(Tue)〜2008.11.30(Sun)

ボストン美術館 浮世絵名品展

특집 전시

2008.09.30(Tue)〜2008.12.21(Sun)

錦絵にみる忠臣蔵

기획전 5F

2008.09.14(Sun)〜2008.11.16(Sun)

浅草今昔展

기획전 5F

2008.07.19(Sat)〜2008.08.31(Sun)

発掘された日本列島2008

특별전 1F

2008.07.15(Tue)〜2008.09.15(Mon)

北京故宮 書の名宝展

특별전 1F

2008.04.26(Sat)〜2008.06.22(Sun)

ペリー&ハリス~泰平の眠りを覚ました男たち~

기획전 5F

2008.04.15(Tue)〜2008.07.06(Sun)

熱き心展~寛斎元気主義~

특집 전시

2008.03.27(Thu)〜2008.07.06(Sun)

江戸の華-熱き心 火消と祭-