可當天參加

其他

2018.04.29(Sun)

「第16回両国にぎわい祭り」のお知らせ

可當天參加

交流體驗教室

2018.04.29(Sun)

【ふれあい体験教室】歴史散歩「広重の名所江戸百景(両国)今昔」(両国にぎわい祭り)

可當天參加

交流體驗教室

2018.04.29(Sun)

【ふれあい体験教室】歴史散歩「広重の名所江戸百景(両国)今昔」(両国にぎわい祭り)

可當天參加

江博演藝場

2018.04.30(Mon)

新緑(えどはく寄席)

可當天參加

江博演藝場

2018.05.01(Tue)

新緑(えどはく寄席)

可當天參加

江博演藝場

2018.05.02(Wed)

新緑(えどはく寄席)

可當天參加

江博演藝場

2018.05.03(Thu)

新緑(えどはく寄席)

可當天參加

江博演藝場

2018.05.04(Fri)

新緑(えどはく寄席)

可當天參加

博物館脫口秀

2018.05.04(Fri)

ミュージアムトーク

可當天參加

其他

2018.05.05(Sat)

【アーツカウンシル東京】 外国人向け伝統文化体験プログラム

可當天參加

其他

2018.05.05(Sat)

【アーツカウンシル東京】 外国人向け伝統文化体験プログラム

可當天參加

其他

2018.05.05(Sat)

【アーツカウンシル東京】 外国人向け伝統文化体験プログラム

申請截止

江博文化

2018.05.09(Wed)

【カルチャー】西郷どんが敬慕した福井の俊秀-橋本左内の思想と識見-

可當天參加

其他

2018.05.10(Thu)

さわってみよう!昔の道具

申請截止

江博文化

2018.05.11(Fri)

【カルチャー】白金の歴史と庭園美術館のあゆみ(全2回セット)

活動內容可能未經預告而變更,尚請見諒。