可當天參加

交流體驗教室

2018.09.29(Sat) 13:30〜13:50

【ふれあい体験教室】三越双六で遊ぼう!

可當天參加

交流體驗教室

2018.09.29(Sat) 13:50〜14:10

【ふれあい体験教室】三越双六で遊ぼう!

可當天參加

交流體驗教室

2018.09.29(Sat) 14:10〜14:30

【ふれあい体験教室】三越双六で遊ぼう!

可當天參加

交流體驗教室

2018.10.06(Sat) 12:30〜14:30

【ふれあい体験教室】秋の建て染め体験

可當天參加

交流體驗教室

2018.10.20(Sat) 13:00〜13:30

【ふれあい体験教室】歌舞伎の鳴り物を鳴らしてみよう

可當天參加

交流體驗教室

2018.10.20(Sat) 14:30〜15:00

【ふれあい体験教室】歌舞伎の鳴り物を鳴らしてみよう

可當天參加

交流體驗教室

2018.10.28(Sun) 10:30〜12:00

【ふれあい体験教室】ときめきキモノ体験

可當天參加

交流體驗教室

2018.11.03(Sat) 13:00〜15:30

【ふれあい体験教室】反古紙で折る小物

可當天參加

交流體驗教室

2018.11.03(Sat) 13:00〜15:30

【ふれあい体験教室】和算パズル

可當天參加

交流體驗教室

2018.11.17(Sat) 13:30〜15:00

【ふれあい体験教室】8枚羽根のかざぐるまを作ろう

可當天參加

交流體驗教室

2018.11.18(Sun) 12:30〜13:30

【ふれあい体験教室】舞扇子で遊びましょう

可當天參加

交流體驗教室

2018.11.24(Sat) 10:30〜12:00

【ふれあい体験】万華鏡で遊ぼう

可當天參加

交流體驗教室

2018.11.25(Sun) 10:30〜12:00

【ふれあい体験教室】ときめきキモノ体験

可當天參加

交流體驗教室

2018.12.02(Sun) 13:00〜15:00

【ふれあい体験】ぽち袋を摺ろう

活動內容可能未經預告而變更,尚請見諒。