Past Exhibition

Special Exhibition 1F

2010.09.22(Wed)〜2010.11.14(Sun)

隅田川~江戸が愛した風景~

Feature Exhibition 5F

2010.08.04(Wed)〜2010.09.26(Sun)

東京復興-カラーで見る昭和20年代東京の軌跡-

Special Exhibition 1F

2010.06.22(Tue)〜2010.09.05(Sun)

大昆虫博

Feature Exhibition 5F

2010.06.05(Sat)〜2010.07.25(Sun)

発掘された日本列島2010

Special Exhibition 1F

2010.04.27(Tue)〜2010.06.06(Sun)

龍馬伝

Feature Exhibition 5F

2010.04.24(Sat)〜2010.05.26(Wed)

市民からのおくりもの2010

Feature Exhibition 5F

2010.04.06(Tue)〜2010.04.18(Sun)

ザ・脚本 -放送作家たちの80年

Feature Exhibition 5F

2010.02.16(Tue)〜2010.03.28(Sun)

えどはくでおさらい!明治・大正時代~教科書でみたあの人、この絵~

Special Exhibition 1F

2010.02.02(Tue)〜2010.04.11(Sun)

チンギス・ハーンとモンゴルの至宝展

Feature Exhibition 5F

2009.12.15(Tue)〜2010.02.07(Sun)

将軍綱吉と元禄の世-泰平のなかの転換-

Feature Exhibition 5F

2009.12.12(Sat)〜2010.02.07(Sun)

旗本がみた忠臣蔵-若狭野浅野家三千石の軌跡-

Special Exhibition 1F

2009.11.23(Mon)〜2010.01.17(Sun)

いけばな~歴史を彩る日本の美~

Feature Exhibition 5F

2009.10.06(Tue)〜2009.11.29(Sun)

えどはくでおさらい!江戸時代-教科書で見たあの人、この絵-

Special Exhibition 1F

2009.09.19(Sat)〜2009.11.08(Sun)

よみがえる浮世絵~うるわしき大正新版画~

Feature Exhibition 5F

2009.08.13(Thu)〜2009.09.27(Sun)

江戸東京ねこづくし展