Same-Day Registration Accepted

Hands-on Classes

2019.03.23(Sat) 10:30〜12:00

【ふれあい体験教室】ときめきキモノ体験

Same-Day Registration Accepted

Hands-on Classes

2019.03.30(Sat) 10:30〜12:00

【ふれあい体験教室】万華鏡で遊ぼう

Same-Day Registration Accepted

Hands-on Classes

2019.04.06(Sat) 13:30〜14:30

【ふれあい体験教室】ぶんぶんコマを作ろう

Same-Day Registration Accepted

Hands-on Classes

2019.04.13(Sat) 13:00〜15:30

【ふれあい体験教室】和算パズル

Same-Day Registration Accepted

Hands-on Classes

2019.04.13(Sat) 13:00〜15:30

【ふれあい体験教室】反古紙で折る小物 -江戸のエコロジーを見習おう-

Same-Day Registration Accepted

Hands-on Classes

2019.04.21(Sun) 10:30〜12:00

【ふれあい体験教室】ときめきキモノ体験

Same-Day Registration Accepted

Hands-on Classes

2019.04.27(Sat) 12:30〜14:00

【ふれあい体験教室】藍でコースターを染めてみよう(両国にぎわい祭り江戸博会場イベント)

Same-Day Registration Accepted

Hands-on Classes

2019.04.28(Sun) 10:30〜11:30

【ふれあい体験教室】歴史散歩「両国界隈を歩く」(両国にぎわい祭り江戸博会場イベント)

Same-Day Registration Accepted

Hands-on Classes

2019.04.28(Sun) 13:30〜14:30

【ふれあい体験教室】歴史散歩「両国界隈を歩く」(両国にぎわい祭り江戸博会場イベント)

Same-Day Registration Accepted

Hands-on Classes

2019.05.18(Sat) 13:00〜13:30

【ふれあい体験教室】歌舞伎の鳴り物をならしてみよう

Same-Day Registration Accepted

Hands-on Classes

2019.05.18(Sat) 14:30〜15:00

【ふれあい体験教室】歌舞伎の鳴り物をならしてみよう

Advance Registration Needed

Hands-on Classes

2019.05.25(Sat) 13:00〜16:00

【ふれあい体験教室】歴史散歩「江戸城西側外堀沿いの大名屋敷を歩く」

Same-Day Registration Accepted

Hands-on Classes

2019.06.08(Sat) 13:00〜15:30

【ふれあい体験教室】和算パズル

Same-Day Registration Accepted

Hands-on Classes

2019.06.08(Sat) 13:00〜15:30

【ふれあい体験教室】反古紙で折る小物 -江戸のエコロジーを見習おう-

Same-Day Registration Accepted

Hands-on Classes

2019.06.22(Sat) 13:00〜15:00

【ふれあい体験教室】江戸文様で遊ぼう~消しゴムはんこで千代紙をつくる~

Please note that the content of the events may change without advance notice.