Same-Day Registration Accepted

Hands-on Classes

2019.01.05(Sat) 13:00〜15:30

【ふれあい体験教室】和算パズル

Same-Day Registration Accepted

Hands-on Classes

2019.01.05(Sat) 13:00〜15:30

【ふれあい体験教室】反古紙で折る小物

Same-Day Registration Accepted

Hands-on Classes

2019.01.19(Sat) 13:00〜13:30

【ふれあい体験教室】歌舞伎の鳴り物を鳴らしてみよう

Same-Day Registration Accepted

Hands-on Classes

2019.01.19(Sat) 14:30〜15:00

【ふれあい体験教室】歌舞伎の鳴り物を鳴らしてみよう

Same-Day Registration Accepted

Hands-on Classes

2019.01.26(Sat) 10:30〜12:00

【ふれあい体験教室】ときめきキモノ体験

Same-Day Registration Accepted

Hands-on Classes

2019.02.02(Sat) 13:30〜15:00

【ふれあい体験教室】鬼の面を作ろう

Same-Day Registration Accepted

Hands-on Classes

2019.02.16(Sat) 13:00〜13:30

【ふれあい体験教室】歌舞伎の鳴り物を鳴らしてみよう

Same-Day Registration Accepted

Hands-on Classes

2019.02.16(Sat) 14:30〜15:00

【ふれあい体験教室】歌舞伎の鳴り物を鳴らしてみよう

Same-Day Registration Accepted

Hands-on Classes

2019.02.23(Sat) 10:30〜12:00

【ふれあい体験教室】ときめきキモノ体験

Same-Day Registration Accepted

Hands-on Classes

2019.02.24(Sun) 13:00〜15:00

【ふれあい体験教室】浮世絵を組み立てよう

Same-Day Registration Accepted

Hands-on Classes

2019.03.02(Sat) 13:00〜15:30

【ふれあい体験教室】和算パズル

Same-Day Registration Accepted

Hands-on Classes

2019.03.02(Sat) 13:00〜15:30

【ふれあい体験教室】反古紙で折る小物

Same-Day Registration Accepted

Hands-on Classes

2019.03.16(Sat) 13:00〜14:00

【ふれあい体験教室】舞扇子で遊びましょう

Same-Day Registration Accepted

Hands-on Classes

2019.03.23(Sat) 10:30〜12:00

【ふれあい体験教室】ときめきキモノ体験

Same-Day Registration Accepted

Hands-on Classes

2019.03.30(Sat) 10:30〜12:00

【ふれあい体験教室】万華鏡で遊ぼう

Please note that the content of the events may change without advance notice.